О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Люфтганза" предлагает новые рейсы в зимнем расписании 2003/2004: из Франкфурта в Рио-де-Жанейро и из Мюнхена в Дубай, Йоханнесбург и Майами

В рамках зимнего расписания 2003/2004 авиакомпания "Люфтганза" будет выполнять полеты в 160 пунктов назначения, расположенных в 72 странах мира. Начиная с 26 октября 2003 года, самолеты авиакомпании будут совершать 1 550 взлетов в день или более 10 800 в неделю. По сравнению с зимним расписанием прошлого года "Люфтганза" увеличивает количество полетов на европейских и межконтинентальных маршрутах. "Серьезный кризис, которая переживала мировая отрасль авиаперевозок, уже практически преодолен. Объем воздушных перевозок медленно, но верно возобновляет темпы роста. "Люфтганза" воспользуется этой тенденцией для дальнейшего укрепления лидирующих позиций в мировом авиационном бизнесе", сказал Ральф Текентрап (Ralf Teckentrup), исполнительный вице-президент по управлению маршрутной сетью, информационным технологиям и закупкам. "Наш принцип - это продуманный и осторожный рост, - добавил г-н Текентрап. - На сегодняшний день все еще 66 самолетов авиакомпании выведены из коммерческой эксплуатации. Естественно мы будем использовать любую возможность для роста, но при этом стараться избегать превышения объема предлагаемых провозных мощностей".

Авиакомпания "Люфтганза" вводит новые трансконтинентальные рейсы на южноамериканском направлении. Начиная с 8 декабря, "Люфтганза" возобновляет ежедневные полеты в Рио-де-Жанейро. Этот рейс из Франкфурта через Сан-Паулу будет выполняться на самолете "Боинг-747". Два года назад "Люфтганза" вынуждена была приостановить выполнение прямых рейсов из Франкфурта в Рио-де-Жанейро по экономическим причинам. Кроме того, увеличивается частота полетов из Франкфурта в Сан-Паулу с 7 до 10 рейсов в неделю. Это предложение будет действовать до середины декабря.

В рамках зимнего расписания 2003/2004 авиакомпания также увеличивает количество полетов на Ближний Восток. "Люфтганза" будет выполнять 5 рейсов в неделю в Кувейт (ранее 2 рейса в неделю), при этом 2 полета будут осуществляться через Каир, а три остальных рейса будут прямыми из Франкфурта в Кувейт.

В связи с открытием нового современного терминала в аэропорту Мюнхена, который является вторым транспортным узлом "Люфтганза", авиакомпания будет выполнять из Мюнхена дополнительные рейсы на межконтинентальных маршрутах и введет ряд новых направлений. В связи с восстановление пассажиропотока в Юго-Восточную Азию после окончания кризиса, связанного с вирусом атипичной пневмонии, "Люфтганза" увеличивает количество полетов из Мюнхена в Шанхай с трех до пяти в неделю. Самолет А340 будет выполнять рейсы ежедневно за исключением четверга и субботы. Авиакомпания порадует также и пассажиров, направляющихся в Японию: "Люфтганза" увеличивает в два раза частоту выполнения рейсов на маршруте Мюнхен-Токио до 6 полетов в неделю.

Пассажирам, жаждущим убежать от холодной европейской зимы в более теплый климат, предлагаются популярные направления из Мюнхена в Дубай (5 полетов в неделю), Йоханнесбург и Кейптаун (6 полетов в неделю) и Майами (7 полетов в неделю): Рейсы на этих маршрутах будут выполняться только в рамках зимнего расписания. Одновременно по причине низкого спроса на маршрутах из Мюнхена в Бостон и Монреаль авиакомпания приняла решение прекратить выполнение полетов по этим направлениям в рамках зимнего расписания 2003/2004. При этом частота выполнения рейсов в эти города из Франкфурта сохраняется на прежнем уровне. Количество еженедельных полетов из Мюнхена в Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Нью-Йорк будет также уменьшено.

После сокращения провозных мощностей, вызванного замедлением темпов роста мировой экономики, войной в Ираке и вирусом атипичной пневмонии, авиакомпания начинает постепенно увеличивать частоту на европейских маршрутах. Так, в новом зимнем расписании "Люфтганза" вводит 7 дополнительных еженедельных рейсов из Франкфурта в Лондон (начиная с 1 сентября), Милан, Брюссель, Турин, Амстердам, Дюссельдорф, Болонью и Катовице. Также 7 дополнительных еженедельных рейсов вводится на маршрутах между Мюнхеном и Амстердамом, Мадридом, Миланом и Загребом, 5 дополнительных еженедельных рейсов между Мюнхеном и Гамбургом, а также между Мюнхеном и Цюрихом.

На региональных маршрутах "Люфтганза" также постепенно увеличивает частоту рейсов и вводит удобные прямые маршруты. В рамках зимнего расписания 2003/2004 будет выполняться 5 дополнительных рейсов в неделю между Кельном и Берлином, Кельном и Парижем, а также между Гамбургом и Нюрнбергом. На маршруте между Дюссельдорфом и Гамбургом будет добавлено 4 еженедельных полета, и по 2 дополнительных рейса в неделю вводятся на маршруте Дрезден-Дюссельдорф и Нюрнберг-Париж.

На маршрутах в Россию и СНГ количество рейсов, выполняемых авиакомпанией, остается на прежнем уровне. "Люфтганза" остается абсолютным лидером среди иностранных авиакомпаний по количеству рейсов и пунктов назначения в России и странах СНГ и будет выполняет 112 еженедельных полетов в 12 городов: Москву (42 рейса), Санкт-Петербург (21 рейс), Киев (14 рейсов), Минск (7 рейсов), Алматы (7 рейсов), Ашгабад (3 рейса), Баку (3 рейса), Екатеринбург (3 рейса), Казань (3 рейса), Нижний Новгород (3 рейса), Пермь (3 рейса) и Самару (3 рейса)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка