О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных линиях по итогам 8-ми месяцев увеличился на 59%

По итогам восьми месяцев 2003 года общий пассажиропоток международного аэропорта Домодедово вплотную приблизился к 6-ти миллионному рубежу и составил 5 млн. 911 тыс. человек. Это на 36% больше, чем за аналогичный период 2002 года.

Наибольший рост наблюдается на направлениях в дальнее зарубежье. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено 1 млн. 863 тыс. человек, что на 59% превышает показатели 8-ми месяцев 2002 года.

Месячный пассажиропоток аэропорта Домодедово в августе текущего года вновь, как и в июле, превысил 1 млн. пассажиров и составил 1 млн. 238 тыс. человек, что на 36% больше, чем за август 2002 года. На международных авиалиниях в августе текущего года перевезено более 476 тыс. человек, что на 57% больше, чем в прошлом году.

В июле наметился значительный рост объемов перевозок на чартерных рейсах на основные зарубежные курорты. Сегодня из аэропорта Домодедово выполняется примерно 55% всех чартерных перевозок в страны дальнего зарубежья в московском авиационном узле.

Аэропорт Домодедово сохраняет лидирующую позицию по внутрироссийским авиаперевозкам. Пассажиропоток за август 2003 года на внутренних авиалиниях превысил 584 тыс. человек, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2002 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка