О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония заинтересована в инвестировании в модернизацию Бориспольского аэропорта

Японские предприниматели заинтересованы в инвестировании в модернизацию Государственного международного аэропорта "Борисполь", а также в совместном с Украиной развитии наукоемких отраслей.

Об этом сообщила пресс-служба Украинского союза промышленников и предпринимателей со ссылкой на результат переговоров президента союза Анатолия Кинаха с председателем Федерации экономических организаций Японии "Кайданрен" Джицуро Тарашимой, передают "Подробности".

Как сообщают "Украiнськi Новини", пресс-служба не уточнила суммы инвестиций, отметив, что инвестирование состоится в рамках программы "Официальная помощь развития".

В частности, в рамках этой программы может быть финансировано строительство моста через речку Южный Буг, создание в Украине технопарков и зон специального развития.

Японцы также выразили заинтересованность в совместных проектах в наукоемких высокотехнологических отраслях: газо-, трубо-, авиа-, судо- и кораблестроении, транспортной инфраструктуре, металлургическом и агропромышленном комплексах.

Председатель Федерации сказал, что Япония намерена увеличить количество компаний, которые работают на украинском рынке.

Сегодня не более 10 японских компаний имеют представительства в Украине. В свою очередь посол Японии в Украине Кишичиро Амаэ отметил, что намерен организовать тематический семинар для активизации потока японских инвестиций в Украину и с целью ознакомления японских бизнесменов с условиями ведения бизнеса в Украине.

Как сообщалось ранее, аэропорт "Борисполь" закончил первый этап реконструкции терминала "В" и намерен продолжать модернизацию для вывода комплекса на европейский уровень.

На строительство моста через Южный Буг Кабинет Министров намерен привлечь у Японского банка реконструкции и международного сотрудничества 180 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка