О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусская служба авиаохраны лесов присоединена к МЧС республики

Решением Совета Министров Республики Беларусь республиканское унитарное предприятие авиационной охраны лесов "Беллесавиа" передано из подчинения Комитета лесного хозяйства в ведение МЧС. Об этом "Росбалту" сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Белоруссии.

По данным источников в министерстве, прежде техника данной авиационной службы была задействована лишь с апреля по октябрь. Теперь на ней будет вестись круглогодичное дежурство, а спектр действия значительно расширится. Помимо патрулирования лесов государственного фонда, авиация "Беллесавиа" будет наблюдать за лесами еще более 16 лесопользований, в числе которых и ведомственные, и военные, заказники и заповедники. Особое внимание будет уделяться тушению торфяных пожаров. Более 15 воздушных судов и около 300 специалистов "Беллесавиа" вместе с коллегами из государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения "Авиация МЧС", функционирующего с ноября 2002 года, будут работать в тесном взаимодействии. Сфера их деятельности - чрезвычайные ситуации на газонефтепроводах, наводнения, поисковые работы. Кроме того, летчики и спасатели будут сотрудничать и с медиками - выполнять срочные санрейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка