О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet получает свой первый "Эрбас A319"

Специализирующаяся на перевозках с низкими тарифами британская авиакомпания easyJet сегодня получила первый "Эрбас А319" в счет размещенного ею в конце прошлого года заказа на постройку 120 таких самолетов. В этом году она получит еще четыре А319, которые будет эксплуатировать ее дочерняя компания easyJet Switzerland из Женевы. Остальные самолеты этого типа будут поставлены перевозчику в период до 2007 года включительно. Все А319 авиакомпании easyJet оснащаются двигателями CFM56-5В фирмы "CFM Интернэшнл".

А319 вместе с А318, А320 и А321 входит в семейство узкофюзеляжных самолетов "Эрбас", диапазон вместимости которого от 107 до 220 пассажиров. К настоящему моменту число продаж этих пользующихся самым высоким в мире спросом самолетов составляет около 3100 единиц.

Использование самолетов семейства А320 предоставляет перевозчикам с низкими тарифами широкий спектр преимуществ. К ним относятся более широкие кресла, полноразмерные двери для наземного обслуживания, а также более вместительный и легко доступный грузовой отсек, что позволяет сократить время нахождения самолета на земле. Помимо этого у самолетов семейства А320 самые вместительные в своем классе отсеки для ручной клади, хорошо приспособленные для перевозки широко распространенных сумок на колесиках. Для своих А319 easyJet выбрала комфортабельную компоновку салона одного класса, рассчитанную на размещение 156 пассажиров.

Для "недорогих" перевозчиков также привлекательна исключительная экономичность самолетов семейства А320, обусловленная применением самых современных технологий и малыми затратами на техобслуживание. То, что таким авиакомпаниям приходится работать в требующих предельной концентрации условиях, подтверждает прекрасную надежность самолетов "Эрбас" и их пригодность для рынка перевозок с низкими тарифами. Самолеты семейства А320, являющиеся фаворитами у эксплуатантов, также пришлись по душе пассажирам, которые однозначно отдают им первенство по результатам независимых опросов. Они также лидируют в опросах эксплуатантов и инвесторов, что свидетельствует о высокой эффективности этих самолетов в эксплуатации и их стабильной остаточной стоимости.

"Деятельность easyJet основывается на выполнении полетов из удобных местных аэропортов в популярные и привлекательные города Европы, и использование А319 позволит нам продолжать предлагать пассажирам уникальное сочетание экономии времени и денег на многие годы вперед", - сказал глава easyJet Рей Уэбстер (Ray Webster).

"Мы счастливы передать сегодня easyJet первый А319. Поскольку он является моделью признанного семейства самолетов А320, это - верный выбор и для easyJet и для рынка перевозок с низкими тарафами. Использование этого самолета предоставляет авиакомпаниям непревзойденное сочетание низких расходов на пассажиро-километр и уменьшенного финансового риска. "Эрбас" является лидером в этом сегменте рынка, что подтверждается почти 350 самолетами семейства А320, эксплуатируемыми или заказанными европейской индустрией перевозок с низкими тарифами", - сказал президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard).

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка