О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Шереметьево прошли аварийно-спасательные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

С 23 по 25 сентября 2003 г. в Международном аэропорту Шереметьево проходили аварийно-спасательные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС).

В ходе учений отрабатывались действия сотрудников Шереметьево при аварийных ситуациях. Целью учений явилось определение уровня готовности служб аэропорта и взаимодействующих организаций на случай возникновения ЧС в мирное время. Учения носили комплексный характер и выполнялись в три этапа.

23 сентября 2003 г. прошли теоретические учения по вопросам гражданской обороны. На следующий день было организовано тренировочное мероприятие пожарно-спасательного отряда (ПСО), во время которого необходимо было предотвратить возгорание на центральной заправочной станции (ЦЗС) Международного аэропорта Шереметьево (площадь возгорания 830 кв.м).

25 сентября 2003 г. состоялись полномасштабные учения с имитацией аварийной ситуации за пределами аэропорта Шереметьево. В общей сложности было задействовано более 160 человек и 46 единиц спецтехники. В числе приглашенных наблюдателей были представители отечественных и иностранных авиакомпаний, представители МЧС, прокуратуры и других силовых структур г.Москвы и Московской области. Помимо этого, присутствовали иностранные гости, журналисты, местное и центральное телевидение.

При подведении итогов зам. начальника отдела ПАСОП ГСГА Минтранса РФ Владимир Матвеев высоко оценил грамотность и эффективность действий всех подразделений аэропорта, отметив при этом тот факт, что служба ПАСОП Международного аэропорта Шереметьево является одной из лучших среди аэропортов России.

"Международный аэропорт Шереметьево - главный аэропорт России, - подчеркнул Владимир Матвеев, - и проведение полномасштабных учений еще раз подтвердило способность всех служб аэропорта профессионально и скоординированно действовать в экстремальных ситуациях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка