О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair выиграла тендер ООН на транспортное обеспечение миротворческой миссии в Либерии

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UТair, Ханты-Мансийск) выиграла тендер на транспортное обеспечение миротворческой миссии Организации Объединённых Наций (ООН) в Либерии.

Годовой контракт с возможным продлением ещё на один год предполагает использование одного вертолёта Ми-8МТВ авиакомпании UTair по выполнению перевозки пассажиров, аварийной и медицинской эвакуации, перевозки грузов внутри кабины и на внешней подвеске.

"Начало международной миротворческой миссии ООН в Либерии является очень важным шагом по стабилизации политической и экономической ситуации не только в этой стране, но и во всем африканском регионе. Мы надеемся, что наша помощь международным инспекторам ООН будет полезной, и позволит полностью реализовать план по стабилизации ситуации в этой стране", - заявил генеральный директор UТair Андрей Мартиросов, комментируя итоги тендера.

UTair является основным оператором ООН по транспортному обеспечению миротворческих миссий Организации.

1 октября вертолёт совершит самостоятельный перелёт до места базирования в городе Монровия. Кроме того, в настоящее время вертолёты авиакомпании UTair выполняют работы по транспортному обеспечению миротворческих миссий ООН в Восточном Тиморе, Сьерра-Леоне, Эритрее, Конго.

UТair является одним из крупнейших пассажирских авиаперевозчиков в России российских и крупнейшим эксплуатантом вертолетной техники в мире. Авиапарк компании насчитывает 294 воздушных судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка