О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые контракты ЗАО "ТРАНЗАС" по поставке вертолетных тренажеров

ЗАО "ТРАНЗАС" объявило о подписании сразу двух контрактов на поставку вертолетных тренажеров для российских авиакомпаний.

Контракт с авиакомпанией ОАО "ЮТэйр" на поставку двух тренажеров вертолета Ми-8МТВ и Ми-8Т. Подписанный контракт является результатом совместной работы ЗАО "ТРАНЗАС" и ОАО "ЮТэйр", направленной на повышение безопасности выполнения полетов в гражданской авиации России в рамках реализации Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России".

Тренажеры будут установлены в авиационных учебных центрах "ЮТэйр" г. Сургут и г. Тюмень.

Знаковым является применение, впервые в России, лизинговой схемы организации сделки по поставке тренажеров между двумя частными компаниями. Это позволило минимизировать издержки компаний при реализации проекта, не отвлекать существенный объем средств авиакомпании из оборота.

Ввод в эксплуатацию двух новых современных тренажеров позволит повысить не только безопасность выполнения полетов вертолетов ОАО "ЮТэйр", но и других компаний, проходящих обучение в авиационном учебном центре "ЮТэйр", эксплуатирующих вертолеты указанных типов. При этом существенная экономия средств будет достигнута за счет переноса тренировок с реального вертолета на тренажер, что положительно скажется на экономических показателях "ЮТэйр".

Поставляемый тренажеры соответствуют отечественным и европейским требованиям JAR для комплексных тренажеров уровня А. В тренажерах используется сферическая система отображения закабинной обстановки и восьмиканальная система визуализации. Система позволяет моделировать виртуальное пространство любого района полетов с высокой степенью детализации.

Контракт с ОАО "СПАРК" предусматривает модернизацию ранее поставленного тренажера вертолета Ми-8МТВ путем установки сферической системы визуализации района полетов и поставку реконфигурируемого тренажера уровня FNPT II (в соответствии с требованиями JAR) для всего семейства вертолетов Ми-8/17. Тренажер соответствующий европейским требованиям FNPT II демонстрировался ЗАО "ТРАНЗАС" в ходе работы международного авиасалона МАКС-2003 и получил высокую оценку специалистов. В России такой тренажер разработан впервые.

Следует отметить высокий спрос на тренажеры для вертолетной техники отечественного производства. В настоящее время ЗАО "ТРАНЗАС" продвигает на рынок тренажеры для гражданских модификаций вертолетов Ми-8/17 и его модификаций.

Тренажеры для военно-транспортных, транспортно-десантных версий вертолетов семейства Ми-8/17, а также тренажеры для вертолетов Ми-24/35 разрабатывает и поставляет компания Кронштадт входящая в группу компаний ТРАНЗАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транзас Авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка