О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

270 тонн для новосибирского метрополитена

Группа компаний "Волга-Днепр" выполнила два рейса на самолете Ан-124-100 "Руслан", каждым из которых перевезен груз весом 135 тонн. Чтобы взять на борт сверхтяжелый груз, было получено разрешение Государственной службы гражданской авиации РФ (ГСГА).

Рейсы выполнены по заказу российской компании ОАО "Бамтоннельстрой" из Санкт-Петербурга в Новосибирск с промежуточной посадкой в Екатеринбурге по перевозке многотонного проходческого оборудования, предназначенного для строительства подземного тоннеля новосибирского метрополитена. В составе перевозимого оборудования были грузы, ширина которых составляла почти 6 м, высота - 3 м, а вес одной из установок составил 85 тонн, что накладывало дополнительные требования к проведению погрузочно-разгрузочной операции, ведь максимальные размеры грузовой кабины Ан-124-100 "Руслан" составляют чуть больше 6 метров. Такой негабаритный и тяжелый груз возможно поместить на борт самолета только при использовании специального погрузочного оборудования и оснастки. В грузовой компании "Волга-Днепр" такое оборудование было разработано и запатентовано специально для воздушных перевозок уникальных, тяжеловесных и негабаритных грузов.

Договор на осуществление данной воздушной перевозки прорабатывался в течение 3 месяцев. Специалисты "Волга-Днепр" специально выезжали в Канаду для детального изучения характеристик груза и согласования условий предстоящей перевозки с производителем оборудования - компанией "Lovat Inc.". В итоге - Группа компаний "Волга-Днепр" решила проблему транспортировки многотонной техники до пункта назначения: если до Санкт-Петербурга у заказчика существовала возможность доставки груза морским путем, то из северной столицы России негабаритный многотонные установки невозможно было перевезти никаким другим способом, кроме как по небу на воздушных гигантах "Руслан".

Успешному совершению этой перевозки способствовал 13-летний опыт работы "Волга-Днепр" на международном авиагрузовом рынке с использованием уникального отечественного самолета Ан-124-100 "Руслан". Группа компаний неоднократно осуществляла доставку уникальных негабаритных грузов во все уголки земного шара в интересах крупнейших транснациональных компаний, предоставляя им уникальную возможность по доставке тяжеловесной техники качественно и быстро.

В результате осуществления менеджментом компании долгосрочного стратегического плана развития, "Волга-Днепр" превратилась сегодня в международную Группу компаний, в которую входят дочерние подразделения и компании по всему миру, включая Великобританию, США, Китай, Ирландию и ОАЭ. Деятельность Группы нацелена на продвижение на мировом рынке продукта глобальных грузовых перевозок с использованием уникального самолета Ан-124-100.

Группа является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Парк "Волга-Днепр" состоит из девяти самолетов Ан-124-100, двух Ил-76 и пяти Як-40....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка