О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Малайзии проходит выставка авиакосмической техники

Семь истребителей МиГ-29 Королевских военно-воздушных сил Малайзии продемонстрировали во вторник фигуры высшего пилотажа в рамках воздушного шоу на малайзийском острове Ланкави. Как сообщило национальное информационное агентство Малайзии БЕРНАМА, там открылась 7-я Международная выставка авиакосмической и морской техники "ЛИМА-2003".

"Прибрежные месторождения нефти очень уязвимы и нуждаются в защите, - заявил на церемонии открытия премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. - Для обеспечения безопасности судоходства в регионе, в особенности от пиратства, необходимы корабли и самолеты".

В "ЛИМА-2003" принимают участие 600 компаний из 28 стран мира, в том числе из России.

Столь широкое представительство на самой крупной в Юго-Восточной Азии авиакосмической и морской выставке показывает, что мировое сообщество приняло "ЛИМА" как удобное место для демонстрации своей продукции, заявил накануне журналистам министр обороны Малайзии Мохаммад Наджиб Абдул Разак.

Как отмечает БЕРНАМА, в ходе "ЛИМА-2003" ожидается подписание с Россией соглашения о модернизации закупленных Малайзией в РФ МиГ-29. Кроме того, указывает агентство со ссылкой на источник в оборонной промышленности страны, Куала-Лумпур намерен закупить в России транспортные самолеты и вертолеты Ми-17. "Приобретение этой авиационной техники является частью наших усилий по модернизации сил обороны", - отметил источник агентства.

В тот же день Махатхир Мохамад совместно с султаном Брунея Хассанал Болкиахом открыл морскую секцию "ЛИМА-2003", в которой также активное участие принимает ФГУП "Рособоронэкспорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка