О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антимонопольный комитет Украины разрешил "Современнику" купить "Авиатерминал"

Антимонопольный комитет Украины разрешил частному предприятию "Топливно-энергетический комплекс "Современник"" (г. Симферополь, Крым) приобрести пакет акций ЗАО "Авиатерминал". Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Как сообщает пресс-служба, Антимонопольный комитет Украины считает, что данная покупка не приведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на рынке розничной торговли светлыми нефтепродуктами в Крыму и других регионах Украины, где действуют названные предприятия.

Как уже сообщало агентство, в августе текущего года ТЭК "Современник" купил 51,3% акций симферопольского ЗАО "Авиатерминал" за 2 020 тыс. грн.

ТЭК "Современник" является одним из крупнейших в Крыму операторов топливного рынка, специализируется на продаже светлых нефтепродуктов через сеть собственных АЗС.

ЗАО "Авиатерминал" специализируется на грузовых и пассажирских авиаперевозках, заправке воздушных судов, хранении нефтепродуктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Контекст». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка