О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан контракт на поставку в Малайзию российских Ми-171Ш

На 7-й международной выставке авиакосмической и морской техники ЛИМА-2003 (Langkawi International Aerospace and Maritime Exhibition-2003), которая проходит на острове Лангкави, в среду подписан контракт на поставку в Малайзию 10 российских транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш на сумму более $70 млн. С российской стороны контракт подписал генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Андрей Бельянинов, с малайзийской - глава компании AUROD Ахмад Джохаи, сообщает "Интерфакс".

"Это уже второй контракт на поставку в Малайзию вертолетов Ми-171Ш. Первый был заключен в июле этого года. В соответствии с тем контрактом для малазийского министерства внутренних дел будет поставлено два вертолета Ми-171Ш производства Улан-Удэнского авиационного завода", - сказал заместитель генерального директора ФГУП Рособоронэкспорт" Виктор Комардин.

По его словам, в ближайшие два года контрактная деятельность по авиационной тематике будет несколько приостановлена, и на первый план выйдет работа по исполнению подписанных контрактов - поставка самолетов и вертолетов, организация их сервисного обслуживания.

"Поставить первые вертолеты Ми-171Ш по подписанному сегодня контракту мы планируем уже в следующем году", - сказал Комардин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка