О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один миллион пассажиров в месяц - новый рекорд Emirates

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о том, что в августе 2003 года количество пассажиров, совершивших авиаперелет на самолетах Emirates, превысило один миллион человек.

Согласно ежемесячным подсчетам Emirates, в августе текущего года число клиентов, воспользовавшихся услугами авиакомпании, составило 1.009.636 человек, что на 27% превышает показатель за аналогичный период 2002 года. Количество вылетов из Дубайского международного аэропорта также увеличилось до 2115 рейсов по сравнению с 1577 рейсами, зафиксированными в конце лета прошлого года. По сравнению с августом 2002 года объем грузопотока вырос на 28%, составив 52430 тонн, что является рекордным показателем для авиакомпании Emirates, уделяющей особое внимание грузовым перевозкам.

По мнению Его Высочества Шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума, председателя совета директоров Emirates Group, успехи Emirates отражают стремление Дубая стать новым транспортным узлом мирового значения и привлечь к 2010 году 15 млн. туристов.

"Мы прилагаем все усилия для поддержки действий нашего правительства, предоставляя всем клиентам услуги самого высокого качества по доступной цене, - сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактума, председатель совета директоров Emirates Group. - Эффективность международного аэропорта в Дубае, постоянно расширяющаяся география полетов Emirates, а также ежедневные рейсы согласно расписанию и сервис авиакомпании, завоевавший общественное признание - все это позволило нам добиться результатов, превысивших даже наши собственные ожидания. Тем не менее, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и намерены и в дальнейшем предоставлять нашим клиентам новые продукты и услуги", - добавил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактума.

В июне 2003 года Emirates сделала заказ на поставку самолетов на общую сумму 19 млрд. долларов, что позволит авиакомпании увеличить свой воздушный флот к 2015 году до 125 единиц, включая 11 новых Боингов и Аэробусов, которые начнут осуществлять полеты к концу 2003 года. Со следующего года Emirates планирует организовать регулярные рейсы в США, а также продолжить расширение географии полетов и увеличить количество рейсов. Авиакомпания также намерена существенно улучшить качество обслуживания и развлекательной программы на борту своих самолетов. Кроме этого, в Дубайском международном аэропорту будет построен новый терминал и увеличен штат сотрудников Emirates, что позволит авиакомпании в 2010 году предоставить услуги 26 млн. пассажиров.

Информация о компании Emirates

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За семнадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая стремительно завоевывает свои позиции на мировом рынке. С момента своего основания Emirates получила более 250 международных наград.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 68 городов в 48 странах, включая практически весь Ближний Восток и Персидский Залив, Турцию, Западную Европу, Египет, Ливию, Кипр, Грецию, ЮАР, Кению, Танзанию, Уганду, Бангладеш, Индию, Шри-Ланка, Мальдивы, Пакистан, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Индонезию, Малайзию, Австралию. География полетов постоянно расширяется - в ближайшие месяцы начнутся полеты в Брисбан (Австралия) и в Лагос (Нигерия). С 2004 планируются рейсы в Нью-Йорк и Сан-Франциско.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании 53 новейших самолетов - Боинг-777 (серии 200 и 300) и Аэробус А-330 (серии 200 и 300). Средний возраст самолетов 3 года. В июне 2003 года на авиасалоне Ле Бурже компания Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 71 самолет Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила 19 млрд. долларов.

Emirates является наиболее динамичной международной авиакомпаний - до 2007 года количество рейсов и направлений будет удвоено. К 2010 году Emirates и аэропорт Дубай планируют войти в пятерку мировых авиа-гигантов и крупнейших транзитных аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка