О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Воробьев и Аркадий Чернецкий оценили готовность аэропорта "Кольцово" к приему Владимира Путина и Герхарда Шредера

Утром в среду, 1 октября, областной премьер Алексей Воробьев и мэр города Аркадий Чернецкий побывали в аэропорту "Кольцово". Цель их визита - оценка готовности Екатеринбурга, и, в частности, международного аэропорта Кольцово к приезду на Урал 8 октября глав двух государств - канцлера ФРГ Герхарда Шредера и президента России Владимира Путина.

В 8 утра более 20 представителей областной и городской власти, силовых структур собрались у здания аэропорта. В сопровождении генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Юрия Кириллова они прошли по так называемому гостевому маршруту - от аэровокзала со стороны летного поля по перрону до гостевых ворот, ведущих из аэропорта в город. По словам Юрия Кириллова, работа служб аэропорта по подготовке "воздушных ворот Урала" к визиту глав двух государств получила положительную оценку.

Как сообщили в пресс-службе "Кольцово", все основные работы по подготовке аэропорта к приему высоких гостей уже завершены: закончен ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы, частично заменено покрытие стоянок для литерных рейсов, закончено асфальтирование перрона. Остается только завершить косметический ремонт фасада здания аэровокзала. Эти работы будут закончены к 3 октября.

2 октября в "Кольцово" прибудет большая делегация специалистов из Москвы, которые совместно с руководством аэропорта будут разрабатывать программу встречи глав России и Германии после прилета их на Урал. План приема Путина и Шредера должен быть утвержден в самые ближайшие дни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка