О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пхеньян обвинил США в воздушном шпионаже

Северная Корея заявила сегодня, что американские самолеты совершили в сентябре около 160 полетов с целью ведения шпионской деятельности против КНДР.

Как говорится в заявлении официального северокорейского агентства KCNA, разные разведывательные самолеты совершали полеты как днем, так и ночью вблизи демаркационной линии для сбора разведывательных данных на территории КНДР. При этом Вашингтон использовал самолеты стратегической и тактической разведки, в частности самолеты-разведчики U-2 и новые беспилотные самолеты-разведчики Shadow 200.

Напомним, 29 августа в Пекине безрезультатно завершились переговоры по северокорейскому ядерному кризису. Основные игроки - США и Северная Корея - не намерены идти на уступки друг другу. По завершении переговоров в Пекине глава МАГАТЭ Мохаммад эль-Барадеи обвинил КНДР в попытках "ядерного шантажа" и заявил, что обещаниям Пхеньяна не стоит доверять. Северная Корея согласилась выполнить требования международного сообщества лишь при нескольких условиях. А именно: после подписания между США с КНДР пакта о ненападении, восстановления дипломатических отношений между двумя странами, предоставления Пхеньяну гарантий экономического сотрудничества со стороны Японии и Южной Кореи, а также завершения работы по строительству в Северной Кореи ядерного реактора на легкой воде....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка