О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Слияние KLM и Air France не отразится на России, считает замгендиректора "Аэрофлота"

Процесс укрупнения европейских авиакомпаний не затрагивает принципиальных интересов "Аэрофлота". Об этом заявил заместитель генерального директора этой авиакомпании Лев Кошляков, комментируя сообщения о первом практическом шаге по созданию холдинга с участием французской авиакомпании Air France и нидерландской КLМ. Впоследствии к ним может присоединиться "Алиталия".

Однако, по словам Кошлякова, от российских авиаперевозчиков все-таки потребуются "определенные меры по повышению конкурентоспособности". Для "Аэрофлота", в частности, необходимо будет продолжать проводить "оптимизацию парка воздушных судов и улучшать сервис". Многое в этом плане будет зависеть и от "скорейшей реализации проекта по созданию в аэропорту Шереметьево третьего терминала".

В Государственной службе гражданской авиации Минтранса РФ (Росавиация) также сказали, что "принципиальных изменений" в работу других крупных российских авиакомпаний "это не привнесет". При этом заметили, что официальной информации о создании первого европейского холдинга авиаперевозчиков в Росавиацию не поступало. Если его создадут, то необходимо будет привести в соответствие с новыми реалиями международно-правовые документы, которые были подписаны с упомянутыми странами на правительственном уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финансовые Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка