О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аргентинский бизнесмен намерен купить международный аэропорт "Шереметьево-1"

Аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян, являющийся основным акционером консорциума Aeropuertos Argentina 2000 намерен стать концессионным владельцем московского международного аэропорта "Шереметьево-1".

Как сообщил ИА REGNUM информированный источник в правительстве Армении, аргентинский бизнесмен, компания которого владеет 33 аэропортами Аргентины, а также ереванским международным аэропортом "Звартноц", ведет соответствующие переговоры с высокопоставленными российскими чиновниками.

Напомним, что совершенно недавно Эдуардо Эрнекян был обвинен в своей стране в уклонении от выплаты налогов, и аргентинский судья Хулио Круциани выдал ордер на его арест. Однако, как сообщил источник, Эрнекян "вышел сухим из воды", решив все свои проблемы с новыми властями Аргентины. Более того, после нашумевшего скандала, Эрнекян успел присоединить к консорциуму Aeropuertos Argentina 2000 два аэропорта - в Черногории и Уругвае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка