О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты Европарламента выбрали Ан-140

Самолет Ан-140 авиакомпании "Аэромост-Харьков" был выбран депутатами Европейского парламента в качестве транспортного средства, обеспечивающего первое выездное заседание межпарламентского комитета сотрудничества Украина - ЕС. 29 сентября самолет Ан-140 доставил из Киева в Черновцы членов делегации Европарламента для участия в обсуждении вопросов межрегионального сотрудничества и развития инфраструктуры транзитного коридора Черновицкого региона.

Для харьковских авиаторов было честью принимать на борту высоких гостей из Европы - делегацию депутатов Европейского парламента, в состав которой вошли председатель Комитета Европарламента по связям с Украиной Ян-Маринус Вирсма и депутат Европарламента от ФРГ Элизабет Шредер. По окончании поездки члены делегации отметили высокое качество сервиса на борту и комфорт украинского самолета. В частности, по заявлению госпожи Шредер самолет Ан-140 по уровню комфорта на борту полностью соответствует европейским стандартам.

Авиакомпанией "Аэромост-Харьков" эксплуатируется два Ан-140 производства Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Еще два самолета этого типа обеспечивают рейсы "Одесских авиалиний", и один - авиакомпании "Мотор-Сич". Помимо харьковского авиазавода и предприятия иранской компании HESA в Исфахане, серийное производство Ан-140 разворачивается с помощью харьковских специалистов на самарском авиационном заводе "Авиакор" в рамках совместного российско-украинского предприятия "Международный авиационный проект - 140"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка