О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Грабцево" ждет инвестора

Мэр Калуги Валерий Иванов собрал срочное совещание, посвященное текущему состоянию и перспективам развития калужского аэропорта "Грабцево". Совещание было созвано по инициативе руководства предприятия "Транссервис", обслуживающего значительную часть хозяйства аэропорта.

Городское руководство и собственники намерены предпринять усилия по возрождению "Грабцева". Одна из серьезных проблем состоит том, что сейчас аэропортом и его техническими службами владеют три собственника, поэтому не удается привлечь крупных инвесторов. Аэропорт нуждается в серьезной реконструкции (взлетно-посадочная полоса была построена 30 лет назад).

Потенциальные инвесторы, способные вложить крупные суммы уже есть. Директор предприятия "Транссервис" Геннадий Чебеляев по информации пресс-службы городской управы считает, что возрождение аэропорта с последующим приданием ему статуса международного надо начинать с коммерческих рейсов. Как сообщает радио "Ока", в течение последних десяти лет уже несколько раз предпринимались попытки возродить аэропорт, в том числе с участием руководства Якутии и "Газпрома". Однако ни разу пока дело не доходило до конкретных действий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка