О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair - новый импульс к развитию

Год назад на мировом авиационном рынке появилось новое имя - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UТair).

30 мая 2002 года на прошедшем в г.Ханты-Мансийске общем годовом собрании акционеров ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс" принято новое наименование авиакомпании - UTаir. Согласно принятому решению, новое название вступило в силу 1 октября 2002 года.

Оценивая итоги ребрендинга, генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов отметил, что в результате переименования UТair получила новый импульс к развитию.

"Никто из российских компаний до нас на подобный шаг не отваживался, хотя в мировой практике такие примеры существуют. Можно вспомнить американскую авиакомпанию US Airways или корейскую корпорацию LG. После переименования все они получили серьезный импульс к развитию и заняли ведущие позиции на мировом рынке", - подчеркнул А.Мартиросов.

На сегодняшний день авиакомпания входит в четверку сильнейших на рынке авиационно-транспортных услуг в России и занимает лидирующие позиции мирового рейтинга вертолетных гигантов.

В 2002 году авиакомпания UTair завоевала первую премию и почетное звание "Авиакомпания года" в номинации "Обслуживание отраслей экономики России" российской авиационной премии "Крылья России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка