О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромная сеть за последние 12 лет сократилась на 66%

С 88 до 30, то есть на 66%, сократилась аэродромная сеть Приобского межрегионального территориального управления минтранса России за период с 1992 по 2003 год.

Одна из основных причин - сокращение работ, выполняемых воздушным транспортом. Такие данные приведены на прошедшем в Ханты-Мансийске совещании руководителей региональных организаций гражданской авиации Аэродромная сеть Югры, ЯНАО и Тюменской области формировалась в 1980-е годы, и была направлена на обеспечение потребностей нефтяной и газовой промышленности в труднодоступных районах. С развитием других направлений транспортной инфраструктуры число аэро- и вертодромов постепенно уменьшалось.

Сейчас на территории, подконтрольной Приобскому МТУ ВТ минтранса России, расположены 28 аэропортов.

Внутрирегиональные перевозки выполняются из 21, перевозки за пределы тюменского региона - из 14 аэропортов Югры, ЯНАО и Тюменской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка