О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия в одностороннем порядке открывает свои воздушные ворота для всех стран-членов АСЕАН

Индия в рамках политики "открытого неба" в одностороннем порядке открывает свои воздушные ворота для гражданских авиакомпаний всех 10 стран-членов АСЕАН. Об этом, как передает агентство ЮНИ, сообщил журналистам в среду на индонезийском острове Бали первый замминистра иностранных дел Индии Канвал Сибал.

Он входит в состав правительственной делегации, сопровождающей в поездке премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи, который принимает участие во втором саммите "Индия-АСЕАН".

По словам Сибала, авиакомпаниям стран АСЕАН отныне разрешается совершать полеты во все крупные города Индии без заключения соответствующих двусторонних соглашений. В целях продвижения двусторонних связей Индии со странами АСЕАН также активно будет развиваться автотранспортное и железнодорожное сообщение, отметил Сибал.

По итогам саммита "Индия-АСЕАН" в среду ожидается подписание трех документов - совместной декларации по противодействию терроризму, рамочного соглашения по экономическому сотрудничеству и договора о сотрудничестве и взаимодействии со странами АСЕАН.

На базе двух последних документов Индия и АСЕАН намерены через 10 лет создать зону свободной торговли, а также увеличить взаимный товарооборот с нынешних 10 до 15 млрд долларов в предстоящие два года и удвоить этот показатель к 2007 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка