О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третья международная интерлайн-конференция в Домодедово

7 октября по инициативе Группы ИСТ ЛАЙН прошла интерлайн-конференция, посвященная развитию сотрудничества авиакомпаний в области организации транферных перевозок.

В мероприятии приняло участие около 50 российских и зарубежных авиаперевозчиков, осуществляющих полеты через Международный аэропорт Домодедово или проявляющих интерес к сотрудничеству с ним. Среди них - Сибирь, Пулково, Трансаэро, British Airways, Adria Airways, Germania, Swiss Air, Эйр Казахстан, Эйр Молдова и др.

В ходе мероприятия прошло около 200 встреч, на которых решались рабочие вопросы по оптимизации взаимодействия компаний-авиаперевозчиков, работающих на рынке трансферных услуг: организация стыковок, подписание интерлайн-соглашений и определение интерлайн-тарифов.

Сотрудничество авиакомпаний по данным направлениям позволит пассажирам, совершающим в ходе путешествия несколько пересадок и обслуживающимся на разных участках маршрута авиакомпаниями-партнерами, избежать множества бюрократических процедур и технических неудобств. Например, благодаря достигнутым договоренностям, билеты во время трансферной поездки с несколькими пересадками будут оформляться на едином бланке, а багаж, единожды сданный при вылете, будет получен в конце поездки без перерегистрации в промежуточных пунктах следования.

Это уже третья встреча компаний-авиаперевозчиков, организованная Группой ИСТ ЛАЙН. Регулярное проведение подобных интерлайн-конференций ускоряет интеграцию международного аэропорта Домодедово с крупнейшими российскими и зарубежными авиаперевозчиками в единую трансферную сеть, способствуя развитию авиатранспортной отрасли России в целом.

В стратегических планах Группы ИСТ ЛАЙН - превращение аэропорта Домодедово в крупнейший в Европе трансферный узел, хаб, который замкнет в единую цепь авиапотоки между Европой и Азией. В ближайшее время в Международном аэропорту Домодедово планируется создание специальной группы, в задачи которой будет входить обслуживание трансферных пассажиров.

Краткая справка:

Хаб - крупный стыковочный транспортный узел, ориентированный на трансферные пассажирские и грузовые перевозки. Удобные стыковочные рейсы обеспечивают максимальный комфорт транзитных пассажиров, время ожидания рейсов для которых не превышает 2-х часов. Технология организации движения предусматривает автоматизированное, без участия хозяев, перемещения багажа при пересадке на нужный рейс и отсутствие необходимости повторной регистрации для пассажиров.

К крупнейшим мировым хабам можно отнести аэропорты Вены, Цюриха, Мюнхена, Франкфурта и т.п. Ежегодный пассажиропоток подобных авиатранспортных узлов превышает 60 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка