О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпании "Вьетнамские авиалинии" приостанавливают сотрудничества на ближайший период

9 октября 2003 года в ходе состоявшихся переговоров между руководством Международного аэропорта Шереметьево и авиакомпании "Вьетнамские авиалинии" обеими сторонами были продекларированы намерения о приостановлении сотрудничества на ближайший период.

Во время встречи представитель вьетнамской авиакомпании подтвердил, что его сторона берет на себя все обязательства по расторжению договора на наземное обслуживание.

"Исходя из чисто экономических причин, авиакомпания была вынуждена перевести выполнение своих рейсов в аэропорт Домодедово с зимнего расписания 2003-2004 гг.", - говорится в одном из писем, направленном в адрес руководства Шереметьево на этой неделе. В этом документе вьетнамская авиакомпания не только выражает искреннюю благодарность Шереметьево за предоставление высокого уровня качества услуг в области наземного обслуживания, но и надежду на то, что "и в дальнейшем сможет рассчитывать на сотрудничество" с Шереметьево.

На настоящий момент "Вьетнамские авиалинии" не начали процедуру по отзыву слотов на период действия зимнего расписания 2003-2004 гг. из Шереметьево.

Необходимо также отметить, что по международным правилам наземного обслуживания, регламентированным нормами ИАТА, в соответствии с которыми заключаются договора на наземное обслуживание в Шереметьево, авиакомпания обязана информировать аэропорт за 60 дней в случае, если авиаперевозчик намерен прекратить свою деятельность в аэропорту. Данного правила "Вьетнамские авиалинии" не выполнили, однако дату прекращения выполнения полетов в/из Шереметьево объявили - 28 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка