О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание Секции по законодательному обеспечению развития авиационной промышленности

14 октября 2003 года в Государственной Думе пройдет заседание Секции по законодательному обеспечению развития авиационной промышленности Экспертного Совета по проблемам законодательного обеспечения национальной безопасности при Председателе Государственной Думы. В его работе примут участие Геннадий Селезнев - Председатель Государственной Думы, Александр Книвель - Исполнительный секретарь Международного союза авиапромышленности, Виктор Ливанов - Генеральный директор ОАО "АК имени С.В.Ильюшина", Сергей Недорослев - Президент группы компаний "Каскол", Михаил Погосян - Генеральный директор "ОКБ имени Сухого", Владимир Калманович - Председатель Правления Международного союза авиапромышленности и ряд депутатов Государственной Думы.

На заседании, которое состоится накануне второго чтения проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год", руководители ведущих предприятий авиационной промышленности Российской Федерации, входящие в состав Секции, планируют принять специальное Обращение к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации.

В тексте Обращения, в частности, отмечается, что "...Изменить ситуацию в отрасли можно именно сейчас. Это будет прецедентом патриотичного отношения к флагману отечественной экономики и крайне необходимой дополнительной государственной поддержкой авиационной промышленности, во многом определяющей национальную и экономическую безопасность России...".

Участники и приглашенные на заседание депутаты Государственной Думы собираются также обсудить ряд поправок в действующие федеральные законы, в той или иной мере регулирующие деятельность предприятий российского авиапрома, которые были направлены в Государственную Думу по результатам прошлого заседания Секции....
Авторские права на данный материал принадлежат «НП "Международный союз авиапромышленности"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка