О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Боинг" планирует использовать воздушный транспорт для доставки компонентов в рамках программы Боинг 7E7

Компания "Боинг" приняла решение о транспортировке основной части компонентов новейшего лайнера Боинг 7Е7 на предприятие, где будет осуществляться его сборка, воздушным транспортом. Это позволит радикально сократить сроки доставки запасных частей с заводов компаний-поставщиков.

Согласно сделанным прогнозам, экономия, обеспечиваемая за счет транспортировки по воздуху, составит от 20 до 40 процентов. Сроки доставки сократятся до одного дня, в то время, как по другим программам они достигают 30 дней.

Столь впечатляющая экономия средств даст возможность окупить начальные инвестиции в создание новой транспортной инфраструктуры уже в течение нескольких первых лет производства Боинг 7Е7. Майк Бэр (Mike Bair), старший вице-президент компании "Боинг" и один из руководителей программы Боинг 7Е7, сказал: "Транспортировка крупных компонентов нового лайнера по воздуху значительно сократит время доставки. Мы стремимся внедрять инновационные решения в интересах наших заказчиков".

Компания "Боинг" планирует использовать в рамках программы Боинг 7Е7 по крайней мере три переоборудованных лайнера Боинг 747-400. Однако на данном этапе еще не принято решение о том, кому будут принадлежать эти самолеты, а также о месте их переоборудования.

М. Бэр сказал: "Еще в июне мы объявили о том, что Боинг 7Е7 станет первым крупным гражданским самолетом, большая часть конструкции которого, включая крыло и фюзеляж, будет выполнена из композитных материалов. Применение данных материалов позволит нам производить большие по размеру узлы, которые будут поступать на сборочное предприятие от поставщиков из разных стран мира. Применение воздушного транспорта для доставки компонентов станет оптимальным решением вне зависимости от того, где будет осуществляться окончательная сборка Боинг 7Е7".

Несмотря на то, что для доставки крупных компонентов лайнера Боинг 7Е7 планируется использовать воздушный транспорт, сборочное предприятие также должно располагаться недалеко от порта. Компания "Боинг" примет решение о месте сборки самолетов модели Боинг 7Е7 до конца текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка