О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты из Ханты-Мансийска отправились в Либерию для обеспечения миротворческой миссии ООН

Вертолеты ханты-мансийской авиакомпании UТair Aviation отправились в Либерию для обеспечения миротворческой миссии ООН. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе авиакомпании, три Ми-8МТВ вылетели из Тюмени и с 16 октября приступят к работе. Кроме того, два вертолета будут направлены в Либерию по дополнительному требованию ООН. На данный момент в Либерии по годовому контракту уже работает один вертолёт Ми-8МТВ авиакомпании UTair.

Также в Африку направились два вертолёта Ми-26 UТair из Тюмени и Ростова-на-Дону для выполнения работ по аварийной и медицинской эвакуации, а также для перевозки грузов внутри кабины и на внешней подвеске. Все вертолёты приступят к работе в столице африканского государства - городе Монровия.

В октябре 2003 года ООН подписала два контракта с UТair на транспортное обеспечение миротворческой миссии в Либерии. Кроме того, в настоящее время 19 вертолётов авиакомпании выполняют работы по транспортному обеспечению миротворческих миссий ООН в Восточном Тиморе, Сьерра-Леоне, Эритрее, Конго, а 5 вертолетов Ми-8Т работают по контрактам в ЮАР.

Напомним, UTair является крупнейшей вертолетной компанией в мире и одним из крупнейших пассажирских авиаперевозчиков в России. Авиапарк компании насчитывает 295 воздушных судов, включая 184 вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка