О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский Ту-214 вышел на авиалинию Москва - Улан-Батор

Новейший российский авиалайнер Ту-214 во вторник приступил к обслуживанию пассажиров на линии Москва-Улан-Батор. Это первый самолет такой марки, летающий под флагом "Аэрофлота", сообщил ИТАР-ТАСС глава представительства компании в Монголии Дмитрий Бурнинов.

Всего выпущено только 5-6 таких машин, работающих в авиакомпаниях "Россия" и "Дальавиа". Ту-214 - среднемагистральный самолет нового поколения, существенно превосходящий своего предшественника Ту-154 по экономичности, дальности и коммерческой загрузке. Кроме того, он "отвечает самым жестким стандартам по безопасности полетов, шуму и эмиссии двигателей", отметил Дмитрий Бурнинов. Он конкурентоспособен и стоит в одном ряду с такими лайнерами, как "Боинг -757-200" и А321....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка