О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Николай Никитин освобожден от должности гендиректора РСК МИГ

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение об освобождении Николая Никитина от должности генерального директора, генерального конструктора ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация (РСК) МИГ" в связи с расторжением контракта. Об этом "Интерфаксу" сообщили в департаменте правительственной информации (ДПИ).

В ДПИ отметили, что решение об отстранении Н.Никитина от должности принято по предложению Российского авиакосмического агентства (Росавиакосмос).

На прошлой неделе коллегия Росавиакосмоса приняла решение обратиться в правительство с предложением об увольнении Н.Никитина с должности генерального директора и генерального конструктора РСК "МиГ" в связи с тем, что руководство корпорации провалило реализацию программы по запуску в серийное производства самолета Ту-334.

Вице-премьер РФ Борис Алешин, комментируя предложение Росавиакосмоса, признал, что в РСК "МиГ" сложилась не лучшая ситуация, о которой проинформировано руководство страны.

Вице-премьер, в частности, подверг критике создание по решению руководства РСК "МиГ" нового цеха по сборке самолетов Ту-334 в Луховицах. Б.Алешин заявил, что новое производство было построено в ситуации, когда многие другие авиастроительные заводы в РФ не загружены.

Кроме того, критику вице-премьера вызвал отказ руководства РСК "МиГ" от сотрудничества с украинской авиастроительной фирмой "Авиант", которая до этого принимала участие в разработке самолета Ту-334....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка