О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен важный этап в изготовлении крыла для первого лайнера "Эрбас А380"

4 ноября левая консоль крыла первого опытного образца новейшего двухпалубного лайнера А380 была извлечена из главного стапеля на заводе "Эрбас" в Брутоне (Северный Уэльс, Великобритания) и затем впервые переведена в горизонтальное положение. Вес консоли с учетом установленного оборудования для летных испытаний составляет около 30 т, ее длина по передней кромке - более 45 м, ширина - 11 м и высота в зоне стыка с центропланом - почти 3 м.

Завод приступил к сборке этой консоли в начале июня. По мере выполнения сборки проводились тщательные проверки на промежуточных этапах. Извлеченная из стапеля консоль будет проверяться еще неделю и затем ее переместят на специальный участок, где будет проводиться установка элементов гидравлической, воздушной и топливной систем, а также прокладка электропроводки. Затем после тщательной очистки поверхностей консоли на них будет нанесено антикоррозионное покрытие.

Правую консоль крыла планируется извлечь из главного стапеля в конце этого месяца.

В главных стапелях завода находятся еще два комплекта консолей крыла А380, один из которых предназначен для статических испытаний. Первый комплект планируется доставить на линию окончательной сборки самолетов А380 в Тулузе в конце весны 2004 года.

К настоящему моменту "Эрбас" получил 121 твердый заказ на постройку самолетов А380 и подписал соглашения о последующем приобретении еще 8 таких самолетов. Таким образом, общее число А380, заказанных 11 компаниями, составляет 129 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка