О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Боинг" информирует представителей авиакомпаний и финансовых организаций о ходе программы создания нового самолета Боинг 7Е7

Компания "Боинг" проинформировала представителей 80 авиакомпаний и восьми финансовых организаций о ходе работ по программе создания нового высокотехнологичного пассажирского лайнера Боинг 7E7 и получила рекомендации, которые помогут в реализации этой программы в следующем году.

Совещание, которое проходило в течение двух дней в Сиэтле, дало возможность специалистам компании "Боинг" получить информацию о требованиях, предъявляемых к самолету заказчиками, обменяться мнениями по проблемам стандартизации и упрощения конструкции лайнера. Кроме того, участникам совещания был представлен новый усовершенствованный салон, который будет устанавливаться на самолеты Боинг 7Е7.

В совещании приняли участие представители более 80 процентов авиакомпаний и организаций из сегмента рынка, для которого создается Боинг 7Е7.

Джон Ферен (John Feren), вице-президент, отвечающий за работу с заказчиками в рамках программы Боинг 7Е7, сказал: "Ознакомление с мнениями заказчиков дало нам возможность совершить новый прорыв в рамках программы создания нашего лайнера, который должен в полной мере отвечать требованиям авиакомпаний. Поставки этого самолета начнутся в 2008 году. Наши заказчики не жалеют времени и сил для оказания нам помощи, что позволит нам создать совершенный самолет. Они с большим энтузиазмом реагируют на информацию о ходе работ по программе Боинг 7Е7".

В процессе создания Боинг 7Е7 лизинговые и финансовые компании играют более активную роль, чем в программах создания других моделей самолетов компании "Боинг".

Дж. Ферен сказал: "Учитывая финансовое состояние многих авиакомпаний, мы понимаем, что возможность внешнего финансирования начинает играть все более важную роль в процессе приобретения самолетов. Мы стремимся получать от финансовых организаций информацию об их потребностях и идеях в отношении того, какой самолет нужен для современного рынка".

Недавно в рамках программы создания Боинг 7Е7 завершился важный этап - была окончательно разработана концепция нового лайнера. Это значит, что габаритные размеры и основные характеристики Боинг 7Е7 в целом определены. Следующим важным этапом станет получение разрешения на предложение нового самолета заказчикам. Такое решение принимает совет директоров компании. В соответствии с графиком реализации программы, данное разрешение должно быть утверждено в конце текущего года или в начале 2004 года. Первые самолеты поступят заказчикам в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка