О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Домодедово открылся "Центр мобильных технологий" IBM и Intel

В аэропорту Домодедово открыт "Центр мобильных технологий" IBM и Intel, оснащенный ноутбуками IBM ThinkPad на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. В Центре, оборудованном специалистами компании Tascom, оборудован беспроводной доступ в Интернет (хот-спот). "Центр мобильных технологий" будет бесплатно работать для посетителей аэропорта до 30 декабря нынешнего года.

Организованный в Домодедово беспроводной доступ в Интернет, охватывающий достаточно обширную территорию: залы международных и внутренних вылетов, зоны ожидания, бизнес-центры, а также кафе и рестораны, расположенные на втором этаже. В будущем зона действия хот-спота будет распространена на все здание аэропорта. Уже сейчас пассажиры Домодедово могут воспользоваться преимуществами качественной беспроводной связи, которая доступна в демо-зоне, а также оценить неограниченные возможности технологии Intel Centrino для мобильных ПК и насладиться комфортом работы с беспроводным ПК на базе самых современных разработок.

В демонстрационной зоне, расположенной на втором этаже аэропорта Домодедово, установлены 7 ноутбуков IBM ThinkPad, обеспечивающих легкую, эффективную работу мобильным пользователям. Посетив демо-зону, каждый желающий сможет воспользоваться преимуществами беспроводной связи и самостоятельно убедиться в широких возможностях ноутбука на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Аэропорт "Домодедово" ежегодно обслуживает миллионы пассажиров, многим из которых необходим качественный беспроводной доступ в Интернет, - комментирует Наталья Клыкова, консультант по беспроводным решениям, IBM EE/A. - Проект в Домодедово является продолжением серии проектов IBM в аэропортах других стран. В частности, в прошлом году был начат проект по обеспечению беспроводной связью двадцати миллионов пассажиров аэропорта Цюриха. В "Центре мобильных технологий" аэропорта Домодедово все желающие могут оценить преимущества использования беспроводных технологий IBM ThinkPad на базе стандарта 802.11x.".

Демо-зоны, аналогичные оборудованной в Домодедово, ранее действовали в аэропортах Лондона, Парижа, Мюнхена и Копенгагена, где пассажирам демонстрировались неограниченные возможности технологии Intel Centrino для мобильных ПК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка