О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Боинг" представляет салон Боинг 7E7 Dreamliner, призванный обеспечить максимальный комфорт для пассажиров

Сегодня компания "Боинг" представила салон нового авиалайнера Боинг 7E7 Dreamliner. При его создании использовались различные инновационные конструкционные и технологические решения, призванные сделать для пассажиров полет незабываемым.

Пассажиры, попадая на борт самолета, смогут оценить широкие проходы между рядами кресел и салонами обслуживания, динамическую систему освещения, большие по площади туалеты, более вместительные полки для ручной клади, а также электронную систему затемнения иллюминаторов. С ее помощью пассажиры во время полета смогут сами изменять степень прозрачности иллюминатора. Кресла во всех классах пассажирского салона, устанавливаемые на борту Боинг 7E7 Dreamliner будут шире, чем на аналогичных моделях самолетов компаний-конкурентов.

Клаус Брауер (Klaus Brauer), специалист по конструированию салонов, работающий в компании "Боинг", сказал: "Мы всегда помним о пассажирах и стремимся к тому, чтобы они чувствовали себя комфортно с первых минут пребывания на борту самолета. Салоны авиалайнеров Боинг 7E7 более просторные и удобные, поэтому пассажирам будет приятно находиться на борту". Во время посадки пассажиры будут проходить в салон через широкий проход с высокой аркой. За ним они увидят изображение неба, что призвано усилить восприятие просторности салона.

Арки также используются в различных частях салона. За счет этого у пассажиров создается ощущение пропорциональности. Изображение неба проходит по всему салону над проходом и подсвечивается светодиодами. Во время полета цвет неба и интенсивность подсветки изменяется, что также способствует повышению чувства комфорта у пассажиров.

К. Брауер также сказал: "В салоне Боинг 7Е7 установлены вместительные полки для ручной клади. При открывании они опускаются вниз, что упрощает загрузку вещей. После этого они поднимаются в исходное положение, создавая у пассажиров чувство большого свободного пространства. Эти полки стали самыми большими в гражданской авиации. Каждый пассажир сможет разместить на них ручную кладь, размеры которой составляют 28 X 40 X 55 см. В случае, если такие большие полки не требуются, блок полок, проходящий по центру салона, может быть заменен на изображение неба. Это, в свою очередь, позволит еще более усилить чувство открытого пространства.

Даже в случае демонтажа центральной секции полок, пассажиры Боинг 7Е7 смогут перевозить больше ручной клади, чем пассажиры других аналогичных моделей самолетов.

Практически все элементы салона Боинг 7Е7 Dreamliner призваны повышать комфорт пассажиров. Это в равной степени относится и к иллюминаторам. За счет своей высоты (48 см) и длины (28 см) они станут самыми большими среди иллюминаторов гражданских самолетов. Иллюминаторы дают возможность пассажирам видеть горизонт, что, безусловно, сделает полет более запоминающимся.

К. Брауер сказал: "По нашему мнению, салон Боинг 7E7 Dreamliner обеспечит пассажирам совершенно другие ощущения от полета". Все инновационные решения, использованные в салоне Боинг 7Е7, начиная от высокой арки на входе в салон и изображения неба, заканчивая огромными иллюминаторами, призваны достичь главной цели - сделать для пассажиров полет более комфортным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка