О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "АэроСвит" за 10 месяцев года увеличила перевозки на 60%

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" по итогам 10 месяцев 2003 г. увеличила перевозки пассажиров на 60,55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Услугами компании в январе-октябре воспользовались 572,82 тысяч человек.

Комментируя итоги 10 месяцев, Генеральный директор "АэроСвита" Григорий Гуртовой сказал, что компании удалось сохранить динамичность, несмотря на кризис, поразивший в нынешнем году мировую отрасль авиаперевозок. "В то время, когда глобальные перевозчики в марте-июне объявляли о прекращении полетов по ряду направлений и о сокращении персонала, "АэроСвит" открыл и "закрепился" на двух трансатлантических маршрутах - в Нью-Йорк и Торонто, - напомнил Г.Гуртовой. - А в декабре компания начнет беспосадочные полеты между Украиной и Индией, что позволит значительно увеличить транзитные пассажирские потоки через Международный аэропорт "Борисполь".

Топ-менеджер "АэроСвита" также обратил внимание на опережающие (по сравнению с объемами перевозок) темпы роста основных финансовых показателей компании, что свидетельствует об эффективности ее работы. В частности, валовый доход "АэроСвита" за 10 месяцев года, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, возрос на 68,1% и составил $84,7 млн.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии", крупнейший украинский авиаперевозчик, выполняет полеты по 35 направлениям в 22 страны мира. В ее парке - семь самолетов Боинг (Вoeing), включая дальнемагистральный Боинг 767. Второй самолет такого же класса компания получит до конца нынешнего года.

"АэроСвит" назван наиболее перспективной авиакомпанией по результатам сентябрьского опроса украинских агентств по продажам авиаперевозок, аккредитованных в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Опрос был проведен международным журналом "Большая прогулка", его итоги опубликованы в октябрьском выпуске издания.

"АэроСвит" также занял третье место по динамике роста валового дохода в 2002 году в отраслевом рейтинге наиболее динамичных компаний Украины, составленном "Украинской Инвестиционной газетой". Его результаты редакция "ИнвестГазеты" огласила на пресс-конференции во вторник, 18 ноября 2003 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка