О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" завершила программу перевозок в Либерию по заказу Организации Объединенных Наций (ООН)

Группа компаний "Волга-Днепр" завершила программу по транспортировке миротворческих контингентов по заказу ООН в Либерию (Африка).

В рамках выполнения резолюции Совета Безопасности ООН по поддержанию мира в Либерии несколько самолетов Группы компаний "Волга-Днепр" совершили 8 рейсов по доставке в Монровию (Либерия) национальных миротворческих контингентов из Манилы (Филиппины), Катманду (Непал) и Даки (Бангладеш). В течение девятнадцати дней самолетами Ан-124-100 "Руслан" Группы компаний "Волга-Днепр" на африканский континент было доставлено свыше 560 тонн миротворческих грузов: джипы, тягачи, строительная и колесная техника, личная амуниция и контейнеры с имуществом миротворцев.

Учитывая ответственность выполняемой задачи, с начала и вплоть до завершения выполнения программы в рамках достигнутого соглашения с ООН в Баке присутствовал лоуд-мастер Группы компаний "Волга-Днепр". Его главной задачей была координация работ по максимальному использованию грузовых мощностей "Руслана", а также оперативная консультация отправителя груза.

Состоявшаяся серия миротворческих перевозок в интересах ООН стала продолжением сотрудничества между Группой компаний "Волга-Днепр" и этой крупнейшей международной организацией в рамках миротворческой миссии по поддержанию мира в Либерии. Как известно, Группа компаний "Волга-Днепр" в августе стала первой российской компанией, возобновившей полеты в Либерию в рамках мандата СБ ООН.

Успешное завершение очередной программы перевозок для ООН еще раз подтвердило лидерство Группы компаний "Волга-Днепр" в области авиационных перевозок грузов гуманитарного назначения.

Группа компаний "Волга-Днепр" с 1992 года постоянно участвует в миротворческих и гуманитарных миссиях по всему миру. С 1994 года авиакомпания имеет статус официального перевозчика ООН, а с 1995 - включена в ростр основных поставщиков авиационных услуг для Организации Объединенных Наций.

"Волга-Днепр" имеет огромный положительный опыт взаимодействия с крупнейшими международными организациями, в том числе входящих в систему ООН по доставке гуманитарных грузов в различные государства мира и позитивные отзывы о выполненной работе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка