О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кременчуге презентован первый украинский вертолет Ак-1

Сегодня в Кременчуге на базе Кременчугского летного колледжа конструкторское бюро "Аэрокоптер" презентовало первый украинский вертолет Ак-1. Об этом корреспонденту ИА "Контекст-медиа" сообщили в пресс-службе мэрии Кременчуга.

Вертолет Ак-1 спроектирован и изготовлен в Полтаве в конструкторском бюро "Аэрокоптер". Вертолет имеет два посадочных места и может использоваться для патрулирования, разведывательных целях, при аварийно-спасательных работах, для обучения и тренировок пилотов, исполнения авиахимработ.

Вертолет комплектуется двигателем "Субару". Предприятие "Аэрокоптер" основано в 1999 году с целью создания конструкторского бюро и опытного производства для разработки и создания летного вертолета.

Группа конструкторов под руководством ведущего конструктора Щербака разработала легкий вертолет Ак-1.

Директор Кременчугского летного колледжа Валерий Ткаченко заявил, что рассматривает и поддерживает предложение КБ, чтобы курсанты колледжа проходили первичное обучение на данном типе вертолетов. Однако это может произойти только после сертификации данного типа вертолета, которое должно произойти в 2004 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Контекст». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка