О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы "Трансаэро" по маршруту Москва - Новосибирск - Москва станут ежедневными

С 10 декабря 2003 года рейсы авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Москва - Новосибирск - Москва станут ежедневными.

Новосибирское направление является для "Трансаэро" традиционным. Компания освоила его еще в 1994 году, перевезла на нем полмиллиона человек.

Общий объем пассажирских авиаперевозок из Москвы в Новосибирск неуклонно растет. По данным Транспортной клиринговой палаты, в течение нынешнего года он увеличился на 18%.

В настоящее время "Трансаэро" выполняет на новосибирском направлении два рейса в неделю. Их загрузка составляет в среднем 80%. Это свидетельствует о наличии неудовлетворенного спроса, а также о том, что качество продукта, предлагаемого компанией, пользуется высоким спросом у пассажиров. Сторонником предоставления "Трансаэро" ежедневных слотов является аэропорт Новосибирска. Эта позиция поддержана Западно-Сибирским территориальным управлением Минтранса России. 19 ноября положительное решение по данному вопросу подписано председателем Лицензионной комиссии ГСГА.

Ежедневные рейсы "Трансаэро" будут выполняться в привычном режиме: вылет из Москвы поздно вечером, прибытие в Новосибирск рано утром, спустя короткое время - вылет из Новосибирска и прибытие в столицу утром по московскому времени. Такое расписание обеспечивает удобные стыковки новосибирских рейсов со всеми рейсами "Трансаэро в Европу, Средиземноморье, на Ближний Восток, в Юго-Восточную Азию, а также с большинством чартерных рейсов авиакомпании.

Маршрут, как и сейчас, будет обслуживаться среднемагистральными самолетами Боинг-737. Компания твердо намерена продолжать ответственную ценовую политику. Как известно, цены "Трансаэро" на новосибирском направлении вполне сопоставимы с ценами других авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка