О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня приморская гражданская авиация чествует своих героев!

Сегодня 25 ноября губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным за заслуги в освоении современной авиационной техники, высокие показатели в воспитании и обучении лётных кадров, многолетнюю безаварийную работу командиру воздушного судна авиакомпании "Владивосток Авиа" Юрию Зускину вручен почётный знак "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации".

Юрий Зускин во Владивостокском авиапредприятии работает более 32 лет, пилот первого класса.

За время лётной деятельности освоил и успешно эксплуатировал самолёты Ан-2, Як-40, Ту-154М, Ту-154Б на которых выполнял наиболее сложные виды работ при предельном метеоминимуме - доставку геологов и парашютистов лесоохраны с посадкой на ограниченные площадки, подобранные с воздуха, патрулирование лесов от пожаров, контроль 200-мильной экономической зоны, перевозку вахтовых бригад в районы Крайнего Севера со сложными климатическими условиями, доставку грузов и пассажиров в отдалённые точки горно-таёжной местности. Имеет безаварийный налёт более 17000 часов.

При выполнении полётов по контролю 200-мильной экономической зоны обнаружил 12 судов нарушителей, чем предотвратил нанесение экономического ущерба России за счёт незаконного вылова иностранными судами рыбы ценных лососёвых пород и крабов.

Юрий Зускин одним из первых освоил и эксплуатировал самолёты Ту-154Б и Ту-154М, в том числе и при освоении международных воздушных линий в Ниигату, Тояму, Пусан и Сеул, в числе первых командиров Ту-154 успешно освоил полёты с применением современной точной спутниковой системы навигации, что позволило существенно увеличить точность самолётовождения и за счёт сокращения времени полёта экономить за каждый рейс до 1000 килограммов авиационного топлива.

Практически каждый первый самостоятельный полёт второго пилота, штурмана и бортинженера авиационной эскадрильи самолётов Ту-154 авиакомпании "Владивосток Авиа" проходит в составе экипажа, где командиром является Юрий Зускин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка