О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские страховщики полностью рассчитались за упавший в Иране украинский самолет

ЗАО "Страховая компания "Кредо-Классик" выплатила последний транш в размере $587 тыс. ОАО "Лизинговая компания "Укртранслизинг" в качестве страхового возмещения за самолет Ан-140, потерпевший крушении в декабре прошлого года в 70 км от аэродрома города Ифсахан, сообщили ForUmу в пресс-службе компании.

Таким образом, страховая компания в оговоренные сроки завершила выполнение взятых на себя обязательств, общая сумма которых составляла $8 млн. 400 тыс.

Помимо этого, "Кредо-Классик" уже начала проводить выплаты авиакомпании "Аэромост-Харьков" по страхованию ответственности перед пассажирами погибшего самолета. Страховщики заявили, что по первому требованию авиакомпании готовы произвести выплаты в полном объеме. Однако, учитывая юридические нюансы, связанные с определением круга наследников погибших пассажиров и оформлением наследства, выплаты производятся по мере подготовки документов. Всего на сегодняшний день по страхованию ответственности перед пассажирами выплачено $40 800.

ЗАО Страховая компания "Кредо-Классик" была основана 10 февраля 1994 года. Уставный фонд компании составляет 40 млн. грн. Страховые платежи за девять месяцев 2003 г. составили 117 782,1 тыс. грн., из них - 29 825 тыс. грн. по авиационному страхованию; страховые выплаты - 52 329,8 тыс. грн.

В 2003 году страховой компании "Кредо-Классик" был присвоен рейтинг финансовой устойчивости на уровне "uaАA" по национальной шкале кредитных рейтингов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка