О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадка в Улан-Удэ так и не состоялась

Около десяти часов провели в иркутском аэропорту пятьдесят пассажиров рейса Красноярск - Улан-Удэ - Чита. Задержка рейса произошла из-за метеоусловий. Тем не менее, люди считают, что авиакомпания нарушила их права.

Рейс номер 513 летел по маршруту Красноярск - Улан-Удэ - Чита. Сегодня в начале шестого утра уже над Улан-Удэ командир экипажа объявил пассажирам, что из-за метеоусловий посадка не возможна. Лайнер приземлился в Иркутске. С шести утра пятьдесят человек с билетами до Улан-Удэ оказались в иркутском аэропорту предоставлены сами себе. Лишь спустя почти десять часов пятерых пассажиров с детьми разместили в гостинице. Другие остались в зале ожидания аэропорта. Люди считают, что это - грубое нарушение правил пассажирских авиаперевозок. Представитель авиакомпании с ними категорически не согласен. "Задержка из-за метеоусловий. Компания не несет ответственности", - заявил Анатолий Попов, представитель авиакомпании КrasAir.

Пассажиры уверены, что им не говорят истинных причин, по которым самолет не сел в аэропорту Улан-Удэ. "Пассажиры со связями звонили в Улан-Удэ. Там говорят, что погода нормальная. Но нас на посадку не пригласили", - рассказала одна из пассажирок. Однако Анатолий Попов возражает: "Аэропорт до сих пор закрыт. Наш самолет там не смог бы сесть. Жизни людей - самый важный фактор".

Во второй половине дня сорок пассажиров отправили в Бурятию на трех маршрутках. Еще десять от сомнительного путешествия отказались. Они попросили обменять им авиабилеты на железнодорожные. Представитель авиакомпании согласился. А самолет рейса 513 вечером отправился в Читу, минуя Улан-Удэ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АС Байкал ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка