О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На заводе "Авиакор" завершается сборка 6 самолетов Ан-140

6 самолетов АН-140 в данный момент собираются на Самарском авиационном заводе. Первый - уже на следующей неделе отправиться со сборочного цеха на летные испытания. По договоренности с авиакомпанией "Самара" до лета следующего года на взлетной полосе должны оказаться еще два самолета. Как сообщает "Самара Сегодня", же руководству предприятия удалось найти покупателей еще на 23 лайнера.

Ан-140 должен стать одним из основных самолетов для местных воздушных линий, и удовлетворить спрос российских авиакомпаний, который составит к 2010 году более 300 судов. Однако взлет первого корабля, назначенный на начало декабря, пока все еще откладывается. Из-за организационных моментов, связанных с доставкой комплектующих с Украины. А потому сегодня руководители предприятия даже обратились к губернатору, с просьбой помочь договориться с руководством российского таможенного комитета о том, чтобы грузовые самолеты из Харькова садились прямо на заводской аэродром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка