О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Москвы намерено завершить работу по модернизации аэропорта "Внуково" через 2-3 года

Правительство Москвы намерено завершить работу по модернизации аэропорта "Внуково" через 2-3 года. Об этом сообщил на встрече с журналистами первый заместитель мэра г. Москва Олег Толкачев. По его словам, в планы правительства входит реконструкция транспортной сети, строительство терминала "Внуково-2", а также модернизация аэродромного обслуживания.

Предполагается расширить транспортный участок от Киевского шоссе до поворота на Внуково-1, далее терминала Внуково-2 и Внуково-3. "Уже имеется рабочая документация, работы начались и будут закончены оперативно", - сказал Толкачев. По его словам, подготовлена техническая документация для реконструкции Боровского шоссе. "Есть задание расширить шоссе до уровня МКАД", - сообщил Толкачев. Кроме того, планируется провести линию метро от станции Юго-Западная до Солнцево.

На следующей неделе правительство примет окончательный вариант строительства терминала "Внуково-2". По словам Толкачева, будет принято решение пойти по пути модернизации имеющегося здания либо построить терминал современного типа.

В планы правительства входит модернизация аэродромного обслуживания, в частности предполагается решить проблему инвентаризации и совершенствования Управления воздушным движением (УВД)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка