О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Ан-140 самарской сборки заказчик получит уже в марте

Первый самолет Ан-140, собранный в рамках совместного проекта ОАО "Авиакор-Авиационный завод" и харьковского авиационного завода, будет передан заказчику в марте будущего года. Об этом корреспонденту www.SAMARA.ru сообщил генеральный директор ОАО "Авиакор" Геннадий Плотников.

Уже в декабре этого года Ан-140 передадут на летно-испытательную станцию. Сейчас идет прокладка магистралей внутри салона самолета и устанавливается оборудование. В сборке задействованы самарские и харьковские специалисты. Комплектующие на "Авиакор" поставляют с Харьковского авиазавода: в Самару уже доставлены двигатели, на подходе шасси.

По словам Геннадия Плотникова, на данный момент в работе на предприятии 6 самолетов Ан-140. Второй Ан-140 уйдет к заказчику - "Самарским авиалиниям" в июне 2004 г. Сейчас на "Авиакоре" ведут переговоры о поставках Ан-140 с 8 авиакомпаниями.

Для справки:

У Ан-140, по сравнению со своим предшественником Ан-24, более экономичный двигатель, более совершенная аэронавигационная система и авиасвязное оборудование. Самолет отвечает всем требованиям Евроконтроля и без проблем сможет летать на международных авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAMARA.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка