О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы авиакомпании "Армавиа" за одиннадцать месяцев 2003 года

В течение одиннадцати месяцев 2003 года авиакомпания "Армавиа" выполнила 2 644 рейсов, на которых перевезла 216,8 тыс. пассажиров. Пассажирооборот авиакомпании "Армавиа" за десять месяцев текущего года составил 388,7 млн. пкм., а грузооборот — 1,749 млн. ткм.

С начала года в регулярном расписании "Армавиа" появилось семнадцать маршрутов. В настоящее время самолеты авиакомпании выполняют из Еревана рейсы: в Алеппо, Амстердам, Анапу, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Нижний Новгород, Новосибирск, Одессу, Ростов-на-Дону, Самару, Симферополь, Сочи, Ставрополь, Стамбул и Франкфурт-на-Майне. Перевозки на направлениях по СНГ составили 83% от общего числа перевезённых пассажиров.

Процент занятости кресел на рейсах "Армавиа" составил 69,1%, а процент коммерческой загрузки — 62,8%.

Воздушный парк авиакомпании "Армавиа" по состоянию на ноябрь 2003 года включает в себя 2 западноевропейских лайнера Airbus A320. В течение 2003 года "Армавиа" также арендовала несколько воздушных судов "Армянских Авиалиний".

Сегодня в авиакомпании "Армавиа" работает более 220 специалистов армянской национальности, включая 14 пилотов и 62 бортпроводника. В настоящее время в тренировочном центре Airbus в Тулузе (Франция) несколько пилотов проходят переучивание для полетов на А320. В ходе этого переучивания пилотам "Армавиа" оказывают поддержку их российские коллеги.

В "Армавиа" значительное внимание уделяют вопросам безопасности полетов. В аэропорту "Звартноц" развернута линейная станция технического обслуживания самолетов (ЛСТО). Технические специалисты "Армавиа" совместно со своими коллегами из России и Германии обеспечивают поддержание летной годности воздушного парка на самом высоком уровне и оперативное ТО всех своих самолетов в соответствии с требованиями европейского стандарта
JAR-145.

С начала года в "Армавиа" реализуется первый этап стратегического плана развития авиакомпании, результатом которого должно стать создание на авиационном рынке СНГ эффективного перевозчика, использующего в своей работе все самые современные технологии, хорошо зарекомендовавшие себя в лучших авиакомпаниях мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Армавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка