О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Херсонский аэропорт планирует до конца года освоить 240 тысяч гривен из областного бюджета

Коммунальное предприятие "Аэропорт "Херсон" до конца нынешнего года планирует освоить 240 тыс. грн., выделенных в декабре из регионального бюджета. Об этом корреспонденту ИА "Контекст-медиа (Причерноморье)" сообщил сегодня начальник управления промышленности, транспорта и связи областной госадминистрации Владимир Андрушко.

По его словам, эти средства направлены на выполнение геодезических исследований, ремонт помещения и приобретение оборудования для взлетной полосы. Это часть работ, предусмотренных в Программе развития областного коммунального предприятия "Аэропорт "Херсон" на 2003 - 2007 гг.

По данным В. Андрушко, для реализации первого этапа потребуется еще 120 тыс. грн.. Итогом должно стать возобновление работы радиотехнических средств посадки, открытие постоянного пункта пропуска и подтверждение сертификата. Планируется, что в следующем году на реализацию Программы из областного бюджета будет выделено 750 тыс. грн.

"Освоение этих средств даст возможность принимать в Херсоне самолеты всех марок, а также освоить и развивать такое направление деятельности как грузоперевозки. Это, по предварительным подсчетам, позволит предприятию к 2005 - 2006 году выйти на рентабельный уровень", - отметил чиновник.

В целом же для реализации Программы развития аэропорта потребуется около 12 млн. грн. Для ее выполнения предполагается привлекать собственные средства предприятия, деньги из областного бюджета, а также инвестиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Контекст». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка