О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В российских самолетах запретят курение

С нового года Государственная служба гражданской авиации (ГСГА) России собирается запретить курение на бортах самолетов всех российских авиакомпаний. Под нововведение попадут клиенты 40% воздушных российских перевозчиков, до сих пор позволяющих курить своим пассажирам.

Руководство ГСГА мотивирует свое решение тем, что курение на борту не поощряется Международной организацией гражданской авиации. "С каждым годом все больше и больше граждан России пользуются услугами авиакомпаний, и наша обязанность - повышать качество перелетов", - заявили в ГСГА. В настоящий момент решение, разрешать курить на борту или нет, принимает руководство авиакомпаний. Из порядка 200 российских авиакомпаний курить своим пассажирам уже запретили 60%.

Первым "ударил" по курильщикам "Аэрофлот" около трех лет назад. В последующие годы запреты на курение стали вводить и другие крупные авиакомпании - "Сибирь", "Красэйр", "Пулково", "Россия", "Домодедовские авиалинии", "Континентальные авиалинии", "Истлайн", "Трансаэро".

Правда, в "Красэйр" к решению о запрете курения подошли осторожно. Сначала было проведено специальное исследование, результаты которого показали, что 93% некурящих пассажиров не удовлетворены сервисом авиакомпании из-за курения в салонах самолетов, 72% предпочитают пользоваться услугами "некурящих" авиакомпаний, а 51% курящих пассажиров отрицательно относятся к курению на борту. Лишь затем курение на борту "Красэйр" отменили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка