О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИК "ФИНАМ" станет финансовым консультантом по продаже госпакетов акций ОАО "ФОТОН" и ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. Чкалова"

Инвестиционная компания "ФИНАМ" подписала договор, согласно которому она станет финансовым консультантом по продаже пакетов акций ОАО "ФОТОН" и ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. Чкалова". Как сообщается в распространенном пресс-релизе, договор подписан в рамках соглашения по оказанию услуг финансового консультирования по вопросам приватизации, заключенного Инвестиционной компанией ФИНАМ с Государственным комитетом республики Узбекистан по управлению государственным имуществом и поддержки предпринимательства.

В соответствии с соглашением, Инвестиционная компания ФИНАМ выступит организатором открытого тендера, в ходе которого предполагается продать инвесторам 51 проц. акций ОАО "ФОТОН", находящихся на данный момент в собственности республики Узбекистан. Время проведения тендера и его условия окончательно будут утверждены на заседании государственной тендерной комиссии Республики Узбекистан.

"ФИНАМ" также выступит финансовым консультантом при приватизации ГАО "Ташкентское авиационное производственное объединение им. Чкалова". Время проведения тендера и условия будут утверждены, по предварительным данным, в январе 2004 года.

ЗАО "ФИНАМ" и ГКИ республики Узбекистан подписали протокол о намерениях, согласно которому "ФИНАМ" будет являться финансовым консультантом по продаже пакетов акций еще 14 крупных предприятий Узбекистана.

ОАО "Фотон" специализируется на разработке и производстве изделий электронной техники, предназначенных для использования в радиоэлектронной аппаратуре различного назначения. ОАО "Фотон" является самым крупным производителем радиоэлектронной аппаратуры в Республике Узбекистан и одним из крупнейших в СНГ.

ГАО "ТАПОиЧ" является крупнейшим самолетостроительным предприятием стран СНГ и Азиатского континента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка