О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казачинско-Ленском районе состоялось торжественное открытие аэропорта

Торжественное открытие нового аэропорта в селе Казачинское (Казачинско-Ленский район) состоялось 22 декабря. В церемонии открытия приняли участие губернатор Иркутской области Борис Говорин, мэр Казачинско-Ленского района Николай Наумов, руководитель Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Министерства транспорта РФ Юрий Журавлев, представители администрации Иркутской области.

Общая площадь здания аэровокзала 1100 кв.м. В помещениях аэропорта расположены комната матери и ребенка, почтовое отделение связи, телеграф, экспресс-бар, билетная касса. Пропускная способность аэропорта "Казачинск" - 50 пассажиров в час. Сегодня в областной центр отправилась первая группа пассажиров. В настоящий момент выполняется один рейс в неделю. В апреле будущего года планируется увеличить число рейсов до двух в неделю. Взлетно-посадочная полоса длиной 1650 м и шириной 35 м рассчитана на прием воздушных судов 3-4 класса - АН-24, ЯК-40 и вертолетов всех типов. Общая стоимость строительных работ составила 26,6 млн. рублей. Из них большая часть была выделена из федерального бюджета по программе развития гражданской авиации. По словам Бориса Говорина, сегодня задача региональных властей - обеспечить доступность цен на авиабилеты. При средней зарплате по району в пять тысяч рублей цена на билет до Иркутска, составляющая 1700 рублей для многих жителей района является недоступной. Особенно это касается студентов, обучающихся в областном центре и для жителей района, вылетающих на лечение в Иркутск. В ближайшее время планируется провести переговоры с авиакомпаниями и подписать соглашения, регулирующие цены на авиабилеты. Как отметил Николай Наумов, в будущем году предполагается начать строительство второй очереди аэропорта - метеослужбы, контрольно-диспетчерской службы и гостиницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка