О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский авиационный концерн "Экип" и исследовательский центр военно-морской авиации США будут совместно производить "летающие тарелки"

Российский авиационный концерн "Экип" в Саратове и исследовательский центр военно-морской авиации США будут совместно изготавливать уникальные летательные аппараты "Экип", напоминающие летающие тарелки. Военно-морские силы вполне могут использовать "Экип" в качестве беспилотного летательного аппарата. Аппараты "Экип" способны перевозить тяжелые крупногабаритные грузы весом до 100 и более тонн на тысячи километров со скоростью 500-700 километров в час на высоте 8-13 километров. Они также способны перемещаться над самой поверхностью земли и воды на воздушной подушке на скорости до 160 километров в час. Кроме того, они не нуждаются в аэродромах и очень экономичны. Российские ученые провели успешные испытания прототипа "Экип" еще в начале 90-х годов. Летательный аппарат, созданный на основе первого варианта "Экипа", должен пройти летные испытания в 2007 году в штате Мэриленд (Би-Би-Си)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка