О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские вертолеты улетели в Либерию

Министерство обороны отправило в воскресенье в Либерию 4 вертолета Ми-24, которые будет использовать украинский миротворческий контингент, сообщила пресс-служба Минобороны.

В воскресенье с аэродрома Гостомель самолетом Украинской авиационно-транспортной компании им. Антонова Ан-124, кроме вертолетов, также было отправлено все необходимое для первых дней пребывания украинских миротворцев в Либерии, в частности оборудование для подготовки вертолетов, дизельная электростанция, 4,5 тонны продовольствия, 1 тонна питьевой воды, палатки, плиты для приготовления пищи, кондиционеры, топливо-смазочные материалы.

В воскресенье самолет приземлился в столице Либерии Монровии. Груз сопровождали 19 миротворцев из вертолетного отряда и 2 офицера оперативной группы командования Сухопутных войск.

Планируется, что в течение первых дней будут выполнены регламентные работы на Ми-24, и 17 января будет проведен первый облет, передают Українські Новини.

Украина решила направить в Либерию вертолетный отряд, в состав которого войдут 8 вертолетов Ми-8 и 6 вертолетов Ми-24, а также 286 миротворцев.

В конце декабря Украина отправила в Либерию судно с имуществом и техникой миротворцев: на судно было загружено 48 автомобилей, 31 прицеп и 30 контейнеров с вещевым, продовольственным имуществом и техникой связи.

Минобороны намерено отправить миротворцев в Либерию до 19 февраля.

Украинские миротворцы сейчас выполняют миссии в 10 странах, в том числе в Ираке, Косово, Сьерра-Леоне и Ливане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка